Общее·количество·просмотров·страницы

Новости в мире искусства

 #Герой_дня

10 октября 1813 года родился итальянский композитор Джузеппе Верди. Верди вырос в деревне близ города Буссето, которая на тот момент входила в состав Первой Французской империи. Поэтому можно сказать, что официальная родина великого итальянца — Франция. Его отец был трактирщиком, а мать — пряхой. Джузеппе Верди долго шел к карьере музыкального композитора. В 18 лет его не приняли в Консерваторию (которая сегодня носит имя Верди), из-за "низкого уровня фортепианной игры". И все же ему удалось стать одним из крупнейших мастеров мирового оперного искусства. Верди создал 26 опер и один реквием. В честь дня рождения гения мы собрали несколько самых знаменитых его произведений.




 

 В ней что-то чудотворное горит,
И на глазах ее края гранятся.
Она одна со мною говорит,
Когда другие подойти боятся... (А.Ахматова)

День рождения Джульетты

День рождения Джульетты отмечается ежегодно 16 сентября, считается, что она родилась в 1284 году. В итальянской Вероне в этот день проводятся различные фестивали, карнавалы и кинопоказы, посвященные силе любви девушки. В городе расположен «дом Джульетты» построенный в XIII веке и «гробница Джульетты», связанные, по преданию, с легендарной героиней. С 1972 года действует клуб Джульетты, где проходят различные литературные чтения, а также презентации театральных постановок. Кроме того, участники клуба отвечают на письма со всего мира, адресованные девушке.
Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко подготовил специальную концертную программу в честь дня рождения легендарной шекспировской героини – Джульетты.

 Победа Ивана Бессонова на классическом "Евровидении"

Выступления Ильи Кузнецова на 

Всероссийском конкурсе талантов "Синяя птица" 

 

День в истории

4 марта 1678 года в Венеции родился композитор и скрипач-виртуоз Антонио Вивальди. За свою жизнь он написал 90 опер, 500 инструментальных концертов и множество других музыкальных произведений.

 М.С. Казиник Антонио Вивальди


 Великая музыка великих городов.  Антонио Вивальди

 

17 февраля - день доброты

День спонтанного проявления доброты отмечается ежегодно 17 февраля по инициативе международных благотворительных организаций. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Подарите свою доброту родным, близким и друзьям!






Лёлик и Барбарики "Что такое доброта"





19 февраля 2012 года на телеканале 1+1 начался новый сезон шоу "Голос країни".  Жители города Енакиева  будут болеть за Маргариту Двойненко - выпускницу УВК № 3 г. Енакиева. Удачи тебе, Марго!


Комментариев нет:

Отправить комментарий