Общее·количество·просмотров·страницы

Обзор новостей для педагога

Вся история классической музыки

 — удобно разложенная на 65 карточек. От Пифагора до Джона Кейджа, от появления мелодии и нот до послевоенного авангарда и киносаундтреков. Такого нет больше нигде, только на Arzamas! Читайте, показывайте знакомым учащимся музыкальных школ и критикуйте, если нашли ошибку!
https://arzamas.academy/mag/594-muztabl

 

100 лет со дня рождения В. А. Сухомлинского

Известный педагог Василий Сухомлинский был и остается одним из ярчайших деятелей в педагогике, психологии и литературе. Его наследие: методические труды, исследования, рассказы, сказки — ценны прежде всего четкой подачей мысли и яркой образностью. Он затронул самые животрепещущие аспекты воспитания и обучения, которые актуальны сегодня так же, как и полвека назад. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Василия Александровича. 

 Виртуальная выставка методического мастерства

Внедрение обновленных ГОС Донецкой Народной Республики меняет образовательную среду ребенка, предъявляя требования к самому образовательному процессу. Эти требования невозможно реализовать, не изменив самого учителя. Современный педагог больше не может быть только транслятором знаний и «урокодателем», а должен быть человеком, способным проектировать образовательную среду ребенка.
Потому главным направлением работы методической системы Республики является создание условий для перехода к новым стандартам, повышения психологической готовности самого учителя, развития его профессиональной компетенции.
С целью стимулирования этого процесса с 1 по 31 октября 2018 года отделом координации работы методических служб будет проводиться виртуальная выставка методического мастерства, в рамках которой работники системы образования смогут представить широкой общественности свои методические находки в сфере повышения качества образования и профессионального совершенствования.
Каждый участник, после прохождения электронной регистрации, может разместить свою работу на виртуальной доске (https://padlet.com/centernmt_institut/virtualscreen) или блоге отдела координации работы методических служб. Все педагоги, принявшие участие в работе виртуальной выставки, получат соответствующий сертификат.

 

"Урок Просвещения - 2016 "

Дорогие коллеги!
Вы инициативны и талантливы? Успешно используете в своей работе учебники издательства «Просвещение» и хотите поделиться своим педагогическим опытом с другими? Тогда ежегодный творческий конкурс «Урок Просвещения» - для Вас! Конкурс проводится заочно на основе представленных участниками материалов. . Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении о конкурсе на сайте издательства: http://www.prosv.ru/umk/konkurs/info.aspx?ob_no=46055 

Конкурс образовательных блогов


Конкурс образовательных блогов проводит СМИ «Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой – PEDSOVET.SU».
Участниками могут стать отдельные лица, авторы индивидуальных блогов, или коллективы авторов. Возраст участников, профессия, место жительства – любые.
С положением о конкурсе образовательных блогов и сроками проведения вы можете познакомиться здесь  http://pedsovet.su/publ/40-1-0-1080

Комментариев нет:

Отправить комментарий